• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат Рады Лукьяненко отказался от мандата депутата Ривненского облсовета

    Опубликовано: 2006-04-26 11:33:00

    Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко отказался от мандата депутата Ривненского облсовета, сообщают «Українські новини».

    Согласно председателю Ривненской областной территориальной избирательной комиссии Эдуарду Дроздиху, вместо Лукьяненко депутатом Ривненского облсовета станет Александр Данильчук (№29 в избирательном списке БЮТ).

    Справка: 22 октября 2005 Украинская республиканская партия "Собор" избрала и.о. председателя партии Лукьяненко вместо Анатолия Матвиенко и заявила о намерении идти на выборы Рады-2006 в составе БЮТ.

    Матвиенко предостерег лидера блока ее имени Юлию Тимошенко от ведения с Левком Лукьяненко переговоров о вхождении "Собора" в БЮТ, так как он считал себя легитимным председателем партии и нелегитимным - прошедший 22 октября съезд партии, на котором часть делегатов избрала исполняющим обязанности председателя партии Лукьяненко.

    После этого часть членов "Собора" вместе с Лукьяненко, а также партии "Батьківщина" и Украинская социал-демократическая партия вошли в БЮТ.

    Лукьяненко в списке БЮТ на выборы Рады шел под №6.

    Лукьяненко также возглавил избирательный список БЮТ в Ривненский областной совет, по результатам выборов которого, БЮТ набрал 26,9% голосов избирателей - 28 мандатов из 80 мест в совете.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.