• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус отменит земельные решения предыдущего горсовета

    Опубликовано: 2006-04-26 11:41:00

    К числу первых решений новоизбранного горсовета мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус отнес «инвентаризацию земли и производственных мощностей «станочного парка». Об этом он заявил 25 апреля в ходе пресс-конференции. Городской председатель напомнил журналистам, что еще в марте 2005 года прокуратура вынесла протест против земельных решений горсовета, поскольку, по его словам, «с января 2002 года по июнь 2005 принимались незаконные решения по земельным вопросам». Мол, их должна была бы принимать сессия, а не исполком, таким образом он будет добиваться их отмены.

    Виктор Анушкевичус не назвал фамилий должностных лиц своей команды, а лишь отметил, что из «старого руководства городского совета никто не останется, вплоть до уровня начальников управлений. Заведующие отделами будут работать».

    По его словам, управляющим делами горисполкома будет Андрей Лис. Раньше он возглавлял областную Молодежную администрацию, работал в организационном отделе ОГА, позже – в областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждений и организаций.

    Виктор Анушкевичус рассказал журналистам о своей первой международной встрече на должности городского председателя. Он принял представителей одной немецкой компании. Стороны обсудили перспективы проведения в сентябре в Ивано-Франковске кооперационного форума по продвижению высококачественных технологий в машиностроительной отрасли, строительной и деревообрабатывающей индустрии.

    Первая организационная сессия Ивано-Франковского городского совета нового созыва, на котором Виктор Анушкевичус принесет присягу городского председателя, состоится 27 апреля.

    ЗИК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.