• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подозреваемые во взрывах в Харькове требовали денег от владельцев супермаркетов

    Опубликовано: 2006-04-26 12:20:00

    Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник областного управления МВД Игорь Репешко, один из подозреваемых уже задержан, а второй находится в розыске. Оба они – харьковчане.

    По словам Игоря Репешко, подозреваемые писали владельцам супермаркетов письма, которые отправляли по электронной почте. В этих письмах подозреваемые требовали от владельцев супермаркетов выплатить им по 50 тыс. дол. «для некой политической силы» и угрожали взрывами. Не получив деньги, они произвели взрывы в супермаркетах, показывая таким образом серьезность своих намерений.

    По словам начальника уголовного розыска УМВДУ Василия Паскала, взрыв, который прогремел в супермаркете «Сельпо» 19 марта, – дело рук этих же подозреваемых. Он подчеркнул, что в этом преступлении нет политической подоплеки, а взрывы совершены исключительно с целью вымогательства.

    Во время обыска у подозреваемых были обнаружены элементы взрывных устройств, одежда, в которой были совершены преступления, и электронная переписка с владельцами супермаркетов. По мнению правоохранителей, все это подтверждает их причастность к взрывам.

    Напомним, в результате взрывов 22 апреля в харьковских супермаркетах «Сельпо» и «ЮСИ» в жилом массиве Алексеевка, пострадали 14 человек, в том числе, двухлетний ребенок.

    На сегодняшний день оба супермаркета возобновили свою работу.

    Объектив

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.