• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тень Чернобыля» - новая компьютерная игра!

    Опубликовано: 2006-04-26 14:51:00

    На Чернобыльской трагедии решила заработать одна из украинских компаний. Она разрабатывает компьютерную игру на основе событий 20-летней давности.

    Игра получила название – «Тень Чернобыля». По замыслу ее создателей на Чернобыльской АЭС происходит вторая, еще более страшная катастрофа, причины которой никому неизвестны. Поэтому главная задача игрока – выжить.

    Этому будут препятствовать радиация, порожденные ей мутанты и правительственные войска, которые пытаются скрыть трагедию от общественности.

    Андрей Прохоров, руководитель проекта: «Ми привнесли элемент фантастики. Как это могло быть. Ми говорим, что эта игра – это предостережение, которое говорит, что человек, хотя и букашка на этом свете, но натворить может со своей планетой».

    Разработчики говорят, что не видят моральных препятствий для выхода игры на широкий рынок.

    Андрей Прохоров, руководитель проекта: «То есть это история, это было. И вторая мировая война тоже была и эта была еще более гигантская трагедия, но при этом есть море игр… пусть хоть в чем-то будет плюс Чернобыля».

    Для создания игры компания использовала архивные фото и видеосъемки с места событий. Вышло очень правдоподобно. Компьютерщиками даже заинтересовались в СБУ и пригласили побеседовать.

    Андрей Прохоров, руководитель проекта: «Нас спросили: минуточку, откуда у вас эта информация? Ну, на самом деле нам было очень приятно съездить туда, потому что, ну как бы, своего рода признание, что мы действительно сделали так, что это, в общем, похоже».

    Когда выйдет компьютерная игра, пока неизвестно. Однако ее бумажный вариант уже появился в Германии. Местные писатели создали роман-предысторию к «Тени чорнобиля». Обещают, что по ее мотивам создадут целую серию новелл.

    Александр Шульга, НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.