• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Технологии фальсификаций в Украине усовершенствовались

    Опубликовано: 2006-04-26 16:54:00

    Председатель Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин не обвиняет ни одну политическую силу в фальсификации парламентских выборов, однако считает, что технологии фальсификаций в Украине усовершенствовались, сообщают „Українські Новини”.

    Такое мнение Литвин высказал на пресс-конференции в среду в Киеве.

    "Я не обвиняю ни одну политическую силу в том, что она занималась фальсификацией. В то же время думаю, вы не скажете, что я пойду против истины, когда я скажу, что у нас усовершенствовались технологии, которые действовали на завершительном этапе (выборов)", - сказал Литвин.

    "Я думаю, если бы все было честно, то не нужно бояться", - сказал Литвин, добавив, что во многих странах, если ставятся под сомнение результаты выборов, проводится пересчет голосов и для этого не нужно много времени. "Уже до этого времени можно было бы провести пересчет", - сказал Литвин.

    Спикер напомнил, что когда во время президентской избирательной кампании 2004 года возникли сомнения по поводу подсчета голосов и проведения самого голосования, было принято соответствующее решение и проведен еще один тур выборов.

    Отвечая на вопрос о том, что он намерен делать после закрытия последнего заседания парламента этого созыва, будет ли встречаться со своими партийцами для "разбора полетов" или для празднования завершения работы этой сессии, Литвин подчеркнул, что хотел бы воздержаться от термина "разбор полетов". Спикер также напомнил, что сегодня - среда, а по средам, традиционно, он играет в футбол.

    Говоря о тех впечатлениях, которое у него возникли, когда он впервые попал в стены парламента, и о впечатлениях от сегодняшнего последнего заседания Верховной Рады этого созыва, В.Литвин сказал: "Когда я впервые пришел в сессионный зал, я подумал - зачем это мне". Спикер отметил, что такие его чувства были связаны с тем, что он не планировал быть народным депутатом, а тем более спикером украинского парламента. "Сегодня есть ощущение сделанного", - добавил Литвин.

    В то же время спикер сообщил, что общался в среду со многими людьми, и ему было приятно слышать их мнение о том, что Верховная Рада осталась Верховной Радой. "Есть определенная печаль, определенное удовлетворение - гамма чувств смешана", - сказал Литвин. "Верховная Рада для меня стала чем-то родным, куда я вкладывал сердце и душу", - сказал он.

    Кроме того, Литвин сообщил о своих планах на будущее, среди которых - упорядочить библиотеку, которую он собирал долгие годы. Спикер также отметил, что после того, как он упорядочит свою библиотеку, обязательно пригласит журналистов для того, чтобы показать ее, как он обещал ранее.

    Отвечая на вопрос о том, будет ли во время такой встречи с журналистами заявлено о каких-либо сенсациях, о которых Литвин не хочет говорить сейчас, спикер сказал: "Я никогда не собирал и не брал в руки ни одного сомнительного листка, поскольку я очень хорошо видел это на примере многих людей - если они раз возьмут, тогда к этому привыкают". Литвин подчеркнул, что во время такой встречи с журналистами не следует ожидать никаких обвинений, никаких сенсаций, никаких открытий.

    Кроме того, глава украинского парламента подчеркнул, что намерен более углубленно оценить события, которые произошли в период его работы в Верховной Раде, а также события, которые происходят сейчас. Спикер подчеркнул, что речь не идет о пресс-конференции для журналистов, он намерен провести встречу с людьми, "с которыми я сотрудничал, которым я доверяю".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.