• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционеры станут мусорщиками

    Опубликовано: 2006-04-28 10:30:00

    В городе Моспино Донецкой области милиция займется уборкой мусора. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

    В ходе выездного приёма граждан в города Моспино начальника милиции Донецка Виктора Дубовика, 22-летний депутат моспинского горсовета Олег Стрельченко, уже 2 года являющийся квартальным микрорайона Горбачёво-Михайловка, обратился к главному милиционеру города с просьбой о помощи правоохранителей в работе с населением по очистке придворовых территорий.

    «Дело в том,- рассказал он, - что некоторые граждане несознательно относятся к своим обязанностям и выносят на прилегающие к их усадьбе участки различный мусор, складируют так называемые твёрдые бытовые отходы, превращая часть улицы в свалку. Зачастую такие жители неадекватно реагируют на замечания и указания представителей органов самоорганизации населения, в компетенцию которых входит контроль за соблюдением чистоты и порядка на территориях общего пользования, устраивают скандалы и даже спускают собак».

    Виктор Дубовик отметил отрадное небезразличие молодого парня к делам общественным и пообещал всяческое содействие со стороны милиции, поручив присутствующему при проведении приёма начальнику моспинского отдела внутренних дел Александру Калинко обеспечить участие участковых инспекторов в проведении указанной работы. Кроме того, инициативный общественник получил от начальника горуправления приглашение на службу – милиции нужна небезразличная молодежь с активной жизненной позицией.

    cxid-info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.