• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в Софии будут обсуждать перспективы вступления Украины в НАТО

    Опубликовано: 2006-04-28 10:44:00

    На фоне политической нестабильности после парламентских выборов пока непонятно, удастся ли Киеву последовательно и тщательно выполнять все условия присоединения к альянсу.

    Как сложится политическая ситуация в Украине после формирования правительственной коалиции - прогнозировать преждевременно, говорят некоторые западные обозреватели. Украинские же пока не берутся комментировать, насколько успешной будет запланирована информационная кампания о преимуществах гарантий украинской национальной безопасности при членстве в НАТО и угадывать перспективу общенационального референдума, что должен предшествовать такому судьбоносному государственному решению. А в Софии, где готовят повестка дня официального саммита альянса, который должны состояться осенью в Риге, говорят лишь о консенсусе относительно предоставления сигнала отдельным кандидатам на вступление.

    Пока никаких сигналов относительно сроков присоединения к Северо-Атлантического альянса официально Албании, Хорватии, Македонии, Грузии и Украине не присылали. Если не принимать во внимание сообщения в одном из ведущих западных газет со ссылкой на высокопоставленного дипломата о будто бы желание Вашингтона видеть Киев в лавах НАТО до 2008 года. Русский министр Лавров - тоже в Софии. Прежде его ведомство заявляло, что возможное вступление в альянс Тбилиси и Киева спровоцирует реорганизацию российских вооруженных сил, а также пересмотр подписанных международных соглашений о вооружении. Согласно внутренне-натовской, которую сегодня должны подписать госпожа Райс, 2500 передислоцированных американских воинов должны получить доступ к болгарским военным базам и создать три собственных. 60% опрошенных накануне болгар - против, вопреки тому, что соглашение предусматривает десятимиллионные инвестиции и создание новых рабочих мест.

    Телеканал 1 + 1

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.