• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ настаивает на остановке сессии Киевсовета

    Опубликовано: 2006-04-28 11:45:00

    Блок Юлии Тимошенко в Киевском городском совете настаивает на необходимости остановить сессию Киевсовета, которая проходит в мэрии, сообщают «Українські Новини».

    По словам Томенко, эта сессия Киевсовета не может считаться легитимной, поскольку в суде продолжается рассмотрение законности проведения первой сессии Киевсовета по иску БЮТ.

    Кроме того, он подчеркнул, что в сессионном зале присутствуют депутаты Верховной Рады, которые не сложили свои полномочия, и поэтому их голосование в Киевсовете также является незаконным. В связи с этим, Томенко заявил, что БЮТ не намерен предлагать свою кандидатуру на любую руководящую должность в Киевсовете до тех пор, пока в нем существует прагматическое большинство Партии регионов и блоков "Наша Украина" и Леонида Черновецкого.

    "Соответственно, мы не будем голосовать за любое должностное лицо, потому что нести ответственность за этот хаос мы не собираемся", - сказал Томенко. По его мнению, претендент на должность секретаря Киевсовета должен встретиться со всеми фракциями и предложить свою программу работы. Также господин Томенко отмечает, что пока такие встречи не состоятся, БЮТ голосовать за секретаря не будет.

    Следует отметить, что БЮТ инициировал перерыв в заседании сессии Киевсовета. Кроме того, после начала сессии мэр Киева Леонид Черновецкий объявил, что депутаты Киевсовета Юрий Луценко от Социалистической партии, Вячеслав Брюховецкий от "Нашей Украины", Виталий Сташук от "Нашей Украины", Виктор Пилипишин от Народного блока Литвина и Николай Томенко подали заявление о досрочном сложении полномочий депутатов Киевсовета.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.