• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УРП "Собор" требует запретить въезд Президента Беларуси в Украину

    Опубликовано: 2006-04-28 14:12:00

    Украинская республиканская партия "Собор" требует от правительства Украины поддержать позицию Европейского Союза в "белорусском вопросе" и запретить въезд в Украину Президента Беларуси Александра Лукашенко и его ближайших соратников, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    В пресс-службе УРП "Собор" сказали, что партия "высказывает солидарность с теми, кто борется за демократию и европейское будущее братской Беларуси", в связи с чем призывает украинское правительство "запретить въезд в Украину белорусского диктатора А.Лукашенко и его ближайших соратников, виновных в преступлениях против собственного народа".

    Напомним, 10 апреля Европейский Союз запретил въезд на свою территорию Президенту Беларуси и 30 белорусским чиновникам: министрам, прокурорам и представителям региональных избирательных комиссий. Министры иностранных дел ЕС приняли это решение после президентских выборов в Беларуси 19 марта, результаты которых они сочли сфальсифицированными.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.