• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд повторно отказался отменить регистрацию Гройсмана мэром Винницы

    Опубликовано: 2006-04-28 14:58:00

    Апелляционный суд Винницкой области отказал бывшему кандидату в мэры Винницы Дмитрию Дворкису в удовлетворении кассационной жалобы на решение Ленинского районного суда Винницы от 20 апреля, отказавшего ему в удовлетворении иска об отмене регистрации Владимира Гройсмана мэром Винницы, сообщают Українські Новини.

    Об этом сообщил председатель Винницкого горизбиркома Валерий Кожухарь. По его словам, суд отказался отменить решение Ленинского райсуда и рассмотреть его иск новым составом суда. Суд также постановил, что его решение является окончательным и обжалованию не подлежит.

    Напомним, что 21 апреля Дворкис обратился в Апелляционный суд Винницкой области с жалобой на решение Ленинского райсуда Винницы, отказавшего ему в удовлетворении иска об отмене регистрации Гройсмана мэром из-за нарушения процедуры оглашения официальных результатов выборов.

    16 апреля Дворкис обратился в Ленинский райсуд с иском об отмене регистрации Гройсмана мэром, а 20 апреля Ленинский райсуд отказал Дворкису в удовлетворении иска. Дворкис считает, что горизбирком не имел права до истечения 16 апреля срока подачи жалоб на результаты выборов проводить прошедшую 15 апреля сессию Винницкого горсовета нового созыва с вручением Гройсману удостоверения мэра города.

    3 апреля Дворкис обратился в Ленинский райсуд с иском, в котором просил признать недействительными результаты выборов мэра Винницы по Старогородскому району, а 7 апреля получил от суда отказ в удовлетворении иска.

    Согласно окончательному подсчету голосов секретарь Винницкого горсовета Гройсман набрал наибольшее количество голосов избирателей на выборах мэра Винницы - 35,91%. Ближайший его соперник бывший мэр Винницы Дворкис набрал 26,58% голосов.

    Дворкис был мэром Винницы с 1991 года по 2000, в 1998 году были избран в Раду по спискам партии "Громада", а с июля по октябрь 1999 года был также председателем Винницкой областной государственной администрации.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.