• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ровенщине дети учатся в помещении конюшни

    Опубликовано: 2006-04-28 15:08:00

    Учителя Миротинской школы Здолбуновского района угрожают объявить голодовку. Доведенные до отчаяния, они требуют от властей закончить строительство новой школы. Сейчас дети учатся в помещениях, которые не ремонтировали уже свыше полстолетия.

    Дети миротинской школы на Ровенщине учатся в экстремальных условиях. В столетнем здании школы когда-то были конюшни и проводили богослужения. Сейчас сырость и холод разъедают стены, а недавно появились трещины. Капитальный ремонт здесь не делали более 50 лет. Учителя боятся, что здание начнет разрушаться во время урока.

    Зимой школу почти не отапливали. В котельную хотя и подвели газ, но она постоянно ломалась. Основным источником тепла были дрова, и во время двадцатиградусных морозов они не спасали. В школу дети не ходили – температура в ней была минусовая. Персонал школы возмущен, ведь в Миротине есть и новое здание. Однако его не могут достроить уже двадцать лет. Директор учебного заведения утомилась обивать пороги чиновников и считать обещания помочь. Районные власти жалуются, что нет денег. Однако даже когда они появятся – едва ли на них построят новую школу.

    Если достройка новой школы в Миротине не начнется в ближайшее время, учителя обещают объявить бессрочную голодовку. И не в своем селе, а в столице – под стенами Секретариата президента.

    ICTV

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.