• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент раскритиковал деятельность Секретариата

    Опубликовано: 2006-04-28 16:15:00

    В небезызвестном доме на улице Банковой, 11 сегодня провели очередную попытку коммуникации с представителями столичных СМИ. Кроме текущих политических вопросов на сегодняшнем брифинге для прессы заместитель Главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко сообщил журналистам о результатах поездки Президента на Чернобыльскую АЭС. По его словам, Виктор Ющенко был проинформирован о завершении создания хранилища для отработанных ядерных отходов «ХОЯТ-2» и принял решение о необходимости создания нового безопасного конфайнмента над объектом «Укрытие». Также Президент пообещал обратить внимание на проблемы развития Чернобыльской станции и зоны отчуждения. А для этого будет необходимо проведение целого ряда специализированных конференций.

    Говоря о других новостях государственной важности, Анатолий Матвиенко заявил, что на минувшем заседании Кабинета министров правительство пришло к выводу, что у нас в стране не без позитивов. Макроэкономическую ситуацию в Украине вроде как удалось стабилизировать. Посему министры заявили о том, что некоторый рост, хотя и небольшой, но все же присутствует. В частности ВВП увеличился на 2,4%,  а производство  промышленной продукции выросло аж на 0,2%. Забавные цифры. Об остальном, видимо особо распространяться смысла нет, поскольку все не так уж и хорошо. Разве что средняя зарплата – показатель за март этого года якобы на 36,7% выше показателя за март 2005-го.

    А проблем в правительстве хоть отбавляй. Одна из них – неудачная координация действий Горгосадминистраций с Президентом и Кабинетом министров. Виктор Ющенко считает, что надо идти на тотальные смены председателей горадминистраций, но поступать надо рассудительно, не торопясь, предварительно определившись с преемниками, чтобы ни одно место не осталось пустующим.

    На вопрос, почему Президент раскритиковал деятельность Секретариата, Анатолий Матвиенко ответил, что это вполне нормально, должна ведь быть определенная кадровая ротация. А когда люди работают плохо, то трезвая критика не помешает.

    Относительно возможной кандидатуры будущего премьера, А.Матвиенко предположил лишь, что «Премьер-министр тоже теоретически может остаться при условии поддержания его кандидатуры членами коалиции».

    А вот относительно одного из основных политических вопросов сегодняшнего дня, который волнует большинство сознательного населения Украины, состоится ли «сине-оранжевая» коалиция, Анатолий Матвиенко довольно решительно заявил, что будет, обязательно:

    «Подписано коалиционное соглашение, в котором приняли участие четыре блока, а сейчас рабочая комиссия обрабатывает этот вопрос».

    Вячеслав Глембоцкий

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.