• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьба Лазаренко может решиться 30 июля

    Опубликовано: 2006-06-01 12:04:00

    Суд Северного округа штата Калифорния (США) перенес заседание по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко ориентировочно на 30 июля. Об этом сообщила адвокат Лазаренко в Украине Марина Долгополая, передают «Українські Новини».

    Планировалось, что следующее заседание по делу Лазаренко состоится 9 июня, однако суд перенес дату заседания при соглашении сторон – прокуратуры и защиты.

    Сейчас адвокаты Лазаренко продолжают собирать материалы и доказательства, которые касаются 2 оставшихся обвинений – деятельности агрофирмы "Наукова" (обман) и бывшего партнерства Лазаренко по бизнесу Петра Кириченко (вымогательство).

    Как известно, в июне 2004 суд в США признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения против него, в том числе в вымогательстве и отмывании денег, однако окончательное решение по каждому отдельному обвинению будет приниматься исключительно судьей Дженкинсом.

    20 мая 2005 суд в США снял с Лазаренко 15 пунктов обвинения из 29. Сумма, обвинение в отмывании которой на сегодня вменяется экс-премьеру, составляет 4,5-5 млн. долларов. Ранее Лазаренко обвинялся в отмывании 114 млн. долларов через американские банки.

    Суд начал слушание по делу Лазаренко в середине марта 2003 года.

    Лазаренко находился под арестом в США с марта 1999, 14 июня 2003 он был освобожден под залог.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.