• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранцы издеваются над усыновленными украинскими детьми

    Опубликовано: 2006-06-01 16:58:00

    Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева возмущена ситуацией, сложившейся при усыновлении украинских детей иностранцами. В ходе работы «круглого стола», проходящего сегодня в пресс-центре «УРА», она рассказала, что сегодня Центр по усыновлению детей передан в подчинение министерства по делам семьи, молодежи и спорта, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    - Главное, чтобы вопрос усыновления оставался под патронатом государства, и не был доступен дельцам, пытающимся заработать на торговле детьми, - заявила Карпачева. - К сожалению, в Украине до сих пор не подписаны двухсторонние соглашения со странами, которые усыновляют наших детей. Не так давно мир потряс случай, произошедший в Америке в семье Хант, когда мать жестоко убила усыновленного ребенка из Российской Федерации. Я сделала запрос через МИД, нет ли в семье Хантов еще одного, усыновленного ребенка из Украины, и получила положительный ответ на свой запрос. В этой семье жила еще одна девочка родом из Ровенской области, теперь она передана в социальный приют. Но американские власти не допускают к ней украинских дипломатов. Я лично встречалась с Президентом и просила его вмешаться, Виктор Ющенко обещал оказать содействие.

    Еще один вопиющий случай произошел в мае в Калифорнии, когда некий господин Крюгер был уличен в сексуальных домогательствах к трем усыновленным мальчикам. Карпачева вновь обратилась в МИД Украины с запросом с тем, чтобы узнать адреса усыновленных украинских детей, пострадавших от сексуальных домогательств. Но американская сторона снова отказала в том, чтобы их предоставить.

    - Я задаюсь вопросом, когда же мы начнем уважать себя и ценить самое дорогое, что у нас есть - наших детей? Подобный произвол будет продолжаться до тех пор, пока государство не повернется лицом к проблемам своих граждан, - уверена Уполномоченный по правам человека.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.