• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повторная экспертиза доказала факт отравления Ющенко диоксином

    Опубликовано: 2006-06-02 10:27:00

    Повторная экспертиза подтвердила наличие следов диоксина в организме Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают "Українські новини".

    Согласно сообщению, экспертиза проводившаяся в составе комиссии из числа отечественных специалистов, при непосредственном участии специалистов из США, Германии и Японии, подтвердила предыдущие выводы лабораторий Нидерландов, Германии, Великобритании и Бельгии о том, что в организме Ющенко содержится ядовитое вещество – диоксин.

    "Из предоставленного экспертами вывода можно считать, что Ющенко В.А. был преднамеренно отравлен", – говорится в сообщении.

    Информация относительно времени, места и способа отравления составляет тайну досудебного следствия и соответственно статье 121 Уголовно-процессуального кодекса Украины до его завершения огласке не подлежит.

    Результаты исследования крови Президента Виктора Ющенко, полученные 9 ноября в рамках проведения судебно-медицинской экспертизы показали наличие следов отравления диоксином в организме Президента.

    Генпрокуратура установила, что Ющенко в сентябре 2004 года был отравлен с целью убийства.

    Генпрокуратура рассматривает 7 версий отравления Ющенко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.