• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет детям не игрушка!

    Опубликовано: 2006-06-02 12:18:00

    Проблемы безопасной работы детей в сети Интернет обсуждали 1 июня на «круглом столе» в Верховной Раде, сообщает информационное управление ВР.

    В работе «круглого стола» приняли участие народные депутаты, руководители компьютерных компаний, представители общественных организаций.

    Участники отмечали, что сегодня фактически отсутствуют ограничение в посещении детьми сайтов, пропагандирующих насилие, жестокость и порнографию. Согласно статистике, каждый третий несовершеннолетний посетитель Интернета сталкивается с нежелательной для него информацией. Основная опасность для детей исходит из сайтов, разнообразных чатов, рассылок электронных писем.

    По мнению участников «круглого стола», основными мерами,  которые могли бы защитить детей в Интернете, может быть разработка технологий по фильтрации сайтов, а также обеспечение силовых органов современным оборудованием, способным оперативно выявлять секторы сети, несущие непосредственную опасность для детской психики.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.