• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михаил Добкин "ударился" в медицину

    Опубликовано: 2006-06-02 14:32:00

    Выступая перед медиками Харькова на праздновании 145-летия Харьковского медицинского общества, мэр Михаил Добкин пообещал, что 2007 год будет годом медицины, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    "Я хочу осуществить в Харькове две вещи. Во-первых, заставить всю городскую власть повернуться лицом к здравоохранению. А во-вторых, учитывая всю сложность и важность существующих проблем, сделать следующий год годом медицины в городе. Так мы с вами общими усилиями искореним множество препятствий, которые есть на нашем пути", - сказал Добкин.

    Также 30 мая в горисполкоме состоялось совещание с участием директоров харьковских школ, на котором Михаил Добкин, в частности, заявил: "Уже со следующего года образование ожидают серьезные изменения. Вертикаль управления образования будет изменена. Следующий год - год медицины, а 2008 год мы сделаем годом образования. Медицина и образование - две очень серьезные сферы, которые мне бы очень хотелось привести в порядок за годы своего правления".

    На совещании директор департамента по гуманитарным и социальным вопросам Владимир Заец проинформировал, что в данный момент 96% финансирования образования идет на содержание отрасли - заработную плату и коммунальные платежи. "Только 4% - на развитие образования, вы самые понимаете, что это за средства. Такой бюджет верстался не этим городским советом, поэтому мы не можем ничего изменить. Хотя мы будем бороться за эффективное использование каждой копейки".

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.