• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина откажется от мясной продукции белорусского производства

    Опубликовано: 2006-06-02 16:45:00

    Украинская ветслужба может лишить права некоторые белорусские предприятия, которые имеют право поставлять мясную продукцию в Украину, по причине несоблюдения ими ветеринарных норм и правил. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный государственный ветеринарный инспектор Украины Иван Бисюк.

    По его словам, в настоящее время ветеринарная служба Украины ожидает результаты повторного инспектирования белорусских предприятий, которое завершилось в середине мая.
    «Ежегодно из Беларуси завозится около 12 тысяч тонн мясной продукции», - уточнил он.

    Как сообщалось ранее, украинская ветслужба уже исключила два белорусских предприятия из перечня субъектов, имеющих право поставлять мясную продукцию в Украину, за несоблюдение ими ветеринарных норм и правил.

    Компании «Белекспомос» (г. Брест) и Барановический мясоконсервный комбинат (г. Барановичи) уже лишились права на ввоз продукции в Украину.

    Ранее, государственный департамент ветеринарной медицины Украины разрешил ввоз мяса и мясопродуктов в страну девяти белорусским предприятиям, которые были проинспектированы украинской ветслужбой.

    Запрет на поставки в Украину белорусского мяса и мясопродуктов был введен 26 марта этого года из-за случаев ввоза их без соответствующих ветеринарных документов.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.