• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После празднования Дня города в Харькове - рекордная рождаемость

    Опубликовано: 2006-06-02 16:58:00

    Рекордное количество малышей родилось в Харькове 1 июня, в День защиты детей. Семьдесят восемь новорожденных - за один день. Такой рекорд харьковские медики зафиксировали впервые за 5 лет, сообщает Медиапорт.

    Обычно за сутки в городе рождается около 40-ка детей.
    Сорок две девочки и тридцать шесть мальчиков - такое количество детей сегодня - скорее исключение, говорят специалисты городского центра здоровья. И то, что девочек больше - тоже редкость. В последние два года, по данным медиков, мальчики рождаются чаще. Меньше всего детей рождается в воскресенье.
    На вопрос: «Почему так много детей родилось именно вчера?», сотрудники центра отвечают: «Отсчитайте девять месяцев назад - получится 1 сентября - это единственное объяснение».
    А если от первого июня отсчитать не девять месяцев, а сорок недель - это общепринятый термин для подсчета - выходит 23 августа - День города.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.