• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия внимательно следит за развитием ситуации в Феодосии

    Опубликовано: 2006-06-02 17:11:00

    Россия намерена расследовать инцидент с разгрузкой корабля НАТО в Феодосии. Об этом агентству «Українські Новини» сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России со ссылкой на слова его официального представителя Михаила Камынина.

    "В России внимательно следят за развитием ситуации в Феодосии", – сказал Камынин.

    По его мнению, вопросы взаимоотношений Украины с НАТО должны решаться украинским руководством.

    "Но это должно происходить в правовом поле, на основе законодательства Украины, и, что особенно важно, при полном уважении собственного общественного мнения, как основополагающего принципа свободного и демократического государства", – сказал Камынин.

    Напомним, что 29 мая в Феодосии представители партии и общественные организации заблокировали разгрузку в торговом порту американского грузового судна, которая, по их мнению, являлась прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

    Коммунистическая партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать факт допуска иностранных военных на территорию Украины, в Феодосию (Крым), и привлечь к уголовной ответственности виновных.

    1 июня Генеральная прокуратура заявила о разгрузке в Крыму не военного, а коммерческого американского корабля.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.