• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах придумал, как увеличить зарплату всем украинцам

    Опубликовано: 2006-06-02 17:38:00

    Федерация работодателей предлагает увеличить заработную плату за счет повышения ее доли в себестоимости продукции, а не за счет снижения конкурентоспособности экономики. Об этом сегодня заявил глава Федерации работодателей Анатолий Кинах, передает радио "Эра".

    Он так же подчеркнул, что возглавляемая им организация настаивает на том, что бы как можно быстрее приняли закон о едином социальном вкладе, что бы зарплату можно было повысить быстрее и сделать это прозрачным способом.

    Однако, по подсчетам Федерации работодателей, установить минимальную зарплату на уровне 1308 гривен, как предлагали профсоюзы, пока не представляется возможным.

    «Если взять за основу предложение ФПУ, то оно приведет к возрастанию темпов инфляции как минимум на 30-40%, к значительному снижению конкурентоспособности украинской продукции в контексте перегруженности себестоимости продукции и услуг» - сказал Кинах.

    ELCOMART Политичсекий процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.