• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Буковине массово гибнут куры

    Опубликовано: 2006-06-02 17:57:00

    В трех селах Глибоцкого района, а также в отдельных населенных пунктах Сторожинецкого и Новоселицкого районов в течение последней недели у некоторых хозяев погибло до 70% молодняка кур. В каждом случае ветеринарная служба оперативно реагировала, осуществляла лабораторные исследования, но возбудителя птичьего гриппа не обнаружила, сообщает ЗИК.

    Ветеринарная служба объясняет гибель полтора-двухмесячных кур тем, что крестьяне закупили нежизнеспособный молодняк в Ивано-Франковской области и Закарпатье, где инкубаторы заготовляли яйцо сборное, а не то, что должно было идти на выращивание птиц, что и стало причиной гибели птиц.

    Петр Мельник утверждает, что ныне в Черновицкой области чрезвычайной ситуации с птичьим гриппом нет, хотя угроза существует, ведь в соседней Румынии определено 80 неблагополучных районов относительно птичьего гриппа.

    ELCOMART  Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.