• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминалитет заинтересован в контроле над процедурой госзакупок

    Опубликовано: 2006-06-02 18:14:00

    Люди, связанные с криминалитетом, пытаются вернуть процедуру государственных закупок под контроль Министерства экономики. Об этом сегодня на экстренной пресс-конференции заявил первый вице-президент Тендерной палаты Украины (ТПУ) Антон Яценко. Он заметил, что не может сказать ничего плохого о министре экономики, однако это не распространяется на его подчиненных. А.Яценко отметил, что большое количество сотрудников Минэкономики в прошлые годы дискредитировали себя, лоббируя незаконные операции по закупкам товаров и услуг за государственные средства, результатом чего стало большое количество уголовных дел и служебных расследований.

    Господин Яценко подчеркнул, что ТПУ удивляет позиция Секретариата президента, в частности слова Павла Гайдуцкого (и.о. руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата) относительно того, что госзакупки нужно вернуть под юрисдикцию Минэкономики.

    Вице-президент ТПУ отметил, что критика нового закона о госзакупках, который заинтересованные лица называют неэффективным, является безосновательной, поскольку данный закон действует лишь полтора месяца, и делать какие-либо выводы еще рано.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.