• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ взялась за "Україну молоду"

    Опубликовано: 2006-06-05 11:48:00

    Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный просят главного редактора газеты "Україна молода" Михаила Дорошенко предоставить материалы и документы, на основании которых издание опубликовало статью о СБУ, сообщили «Українські Новини».

    Свою просьбу они озвучили на встрече, проведенной по поручению Президента, в которой принимал участие и.о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин.

    "Глава Секретариата Президента и руководитель СБУ обратились к М. Дорошенко с просьбой предоставить материалы и документы, которые, якобы, стали поводом для публикации и могли бы подтвердить факты, изложенные в статье", – говорится в сообщении.

    Рыбачук подчеркнул, что будет проведена объективная проверка всех материалов и фактов, которые касаются статьи в газете.

    Поводом для всего этого стало то, что 1 июня газета "Україна молода" опубликовала критику самого назначения и работы Дрижчаного на посту главы СБУ.

    В частности, в статье говорится о сильном российском влиянии на СБУ из-за наличия в Москве компромата на Дрижчаного и некоторых других представителей высшего руководства СБУ.

    Также газета обвиняет Дрижчаного в блокировании расследования криминального дела по факту расхищения преступными группировками донецкого региона налога на добавленную стоимость в размере около 1 миллиарда гривен, в игнорировании политики высшего руководства Украины и другом.

    Ющенко поручил Рыбачуку проверить факты в этой статье.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.