СБУ взялась за "Україну молоду"

05 июн, 11:48

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и председатель Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный просят главного редактора газеты "Україна молода" Михаила Дорошенко предоставить материалы и документы, на основании которых издание опубликовало статью о СБУ, сообщили «Українські Новини».

Свою просьбу они озвучили на встрече, проведенной по поручению Президента, в которой принимал участие и.о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин.

"Глава Секретариата Президента и руководитель СБУ обратились к М. Дорошенко с просьбой предоставить материалы и документы, которые, якобы, стали поводом для публикации и могли бы подтвердить факты, изложенные в статье", – говорится в сообщении.

Рыбачук подчеркнул, что будет проведена объективная проверка всех материалов и фактов, которые касаются статьи в газете.

Поводом для всего этого стало то, что 1 июня газета "Україна молода" опубликовала критику самого назначения и работы Дрижчаного на посту главы СБУ.

В частности, в статье говорится о сильном российском влиянии на СБУ из-за наличия в Москве компромата на Дрижчаного и некоторых других представителей высшего руководства СБУ.

Также газета обвиняет Дрижчаного в блокировании расследования криминального дела по факту расхищения преступными группировками донецкого региона налога на добавленную стоимость в размере около 1 миллиарда гривен, в игнорировании политики высшего руководства Украины и другом.

Ющенко поручил Рыбачуку проверить факты в этой статье.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua