• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашеукраинцы обвинили регионалов в расколе Украины

    Опубликовано: 2006-06-05 15:23:00

    Партия "Народный Союз Наша Украина" обвиняет Партию регионов в нагнетании общественной конфронтации. Об этом говорится в заявлении НСНУ, передают «Українські Новини».

    "Наша Украина" заявляет, что Партия регионов приступила к непосредственному и системному осуществлению послевыборной технологии по насаждению федерализма", – говорится в заявлении.

    По мнению НСНУ, об этом свидетельствую последние политические события, в частности, языковая ситуация, нагнетание безосновательной антиамериканской истерики в Крыму, выражение недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

    В заявлении подчеркивается, что Партия регионов постепенно проводит в восточных областях страны, начиная с Луганской, схему выражения недоверия губернаторам, цель которой – "зачистка" политических оппонентов в органах местного самоуправления.

    "Такие действия в который раз доказывают, что эта политическая сила, нарушая Конституцию в языковом вопросе и нагнетая раскол страны, ради собственных олигархически-корпоративных интересов способна бросить Украину в общественную конфронтацию, сделать всех граждан заложниками своей воли", – говорится в заявлении.

    В связи с этим НСНУ просит Министерство внутренних дел, Службу безопасности и Генеральную прокуратуру принять неотложные меры относительно угрозы национальному суверенитету и интересам страны, которая в последнее время приобретает системный характер.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.