Нашеукраинцы обвинили регионалов в расколе Украины

05 июн, 15:23

Партия "Народный Союз Наша Украина" обвиняет Партию регионов в нагнетании общественной конфронтации. Об этом говорится в заявлении НСНУ, передают «Українські Новини».

"Наша Украина" заявляет, что Партия регионов приступила к непосредственному и системному осуществлению послевыборной технологии по насаждению федерализма", – говорится в заявлении.

По мнению НСНУ, об этом свидетельствую последние политические события, в частности, языковая ситуация, нагнетание безосновательной антиамериканской истерики в Крыму, выражение недоверия председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

В заявлении подчеркивается, что Партия регионов постепенно проводит в восточных областях страны, начиная с Луганской, схему выражения недоверия губернаторам, цель которой – "зачистка" политических оппонентов в органах местного самоуправления.

"Такие действия в который раз доказывают, что эта политическая сила, нарушая Конституцию в языковом вопросе и нагнетая раскол страны, ради собственных олигархически-корпоративных интересов способна бросить Украину в общественную конфронтацию, сделать всех граждан заложниками своей воли", – говорится в заявлении.

В связи с этим НСНУ просит Министерство внутренних дел, Службу безопасности и Генеральную прокуратуру принять неотложные меры относительно угрозы национальному суверенитету и интересам страны, которая в последнее время приобретает системный характер.

ELCOMART Политический процесс


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/82744.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua