• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собрались как-то боксер, журналист, ректор и певцы обсудить проблему украинского языка

    Опубликовано: 2006-06-06 09:53:00

    Вчера вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко обсудил с представителями украинской элиты пути развития украинского языка, издательства, образования и новой культурной политики, передает пресс-служба «Нашей Украины».

    В неофициальной встрече приняли участие певица Руслана Лыжичко, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, а также Вячеслав Брюховецкий, Виталий Кличко, Ольга Герасимьюк.

    "Я считаю, что украинский язык не нуждается в защите, он нуждается в нормальных условиях для развития", - заявил Брюховецкий.

    По словам Лыжичко, на встрече договорились о формировании рабочей группы для разработки новых стратегических инициатив, которая будет собираться в аналогичном формате раз в 2 недели.

    "Я считаю, что в таких дискуссиях родится истина", - заявил Вакарчук.

    Напомним, что 4 октября 2005 года Президент Виктор Ющенко предложил создать при Президенте Национальный совет по вопросам культуры и поручил и.о. премьер-министра Юрию Еханурову на протяжении 30 дней сформировать его состав.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.