• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Распустит ли Верховная Рада Харьковский облсовет?

    Опубликовано: 2006-06-06 16:30:00

    Глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков не исключает, что вопрос о роспуске Харьковского облсовета будет внесен в повестку дня заседания Верховной Рады Украины. Об этом он заявил в интервью региональным журналистам.

    По его словам, согласно ст. 78 Закона Украины «О местном самоуправлении», Верховная Рада может распустить областной совет за неоднократное нарушение Конституции и законов страны. Арсен Аваков также подчеркнул, что все призывы к местным парламентариям не нарушать законодательства Украины и работать в пределах своих полномочий не находят отклика среди депутатов.

    "На протяжении двух сессий облсовет принимает решения, которые идут вразрез с законодательным полем Украины. И я не исключаю того, что вопрос о роспуске областного совета будет внесено в повестку дня заседания Верховной Рады", – заявил Арсен Аваков.

    Николай Сухомлин,

    для ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.