• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов: «Помаранчевые, довольно издеваться над народом!»

    Опубликовано: 2006-06-07 12:18:00

    Оранжевая коалиция, которую нам так долго обещали, в очередной раз не состоялась. Две недели перерыва в работе парламента, которые провластные партии брали для доработки и подписания коалиционного соглашения, бесповоротно утрачены для всей страны.


    Безответственная позиция оранжевых сил сделала весь народ заложником их чрезмерных амбиций, привела к нарастающему политическому и экономическому кризису.


    Мы вынуждены напомнить, что правительство Виктора Януковича оставило в наследство помаранчевым экономику, которая имела наивысшие темпы развития в Европе – более 12 процентов. Сегодня рост экономики практически остановился, зато галопом растут цены и тарифы. Власть теряет контроль над ситуацией, и вместо эффективных антикризисных мер демонстрирует полную беспомощность.


    Призывая две недели назад помаранчевые силы к немедленным и решительным действиям по спасению государства, мы просили их одуматься и не тратить зря такое драгоценное время. Но нас не послушали. В результате имеем ожесточенную борьбу за портфели, пустые обещания, которым не видно конца.


    Поэтому сегодня мы говорим – довольно! Хватит издеваться над народом и экспериментировать над государством. Мы не допустим, чтобы ваша безответственность привела к потере украинской государственности. Вы продемонстрировали всему миру, что не способны на взвешенную, ответственную государственную позицию. Вы не умеете подчинить собственные амбиции интересам народа. Уже никто не верит в вашу способность создать парламентскую коалицию.


    Фракция Партии регионов в Верховной Раде заявляет:

    – Мы инициируем создание межфракционного парламентского большинства и обращаемся ко всем здоровым прагматичным силам, которые есть во всех парламентских фракциях, с призывом совместно сформировать руководящие органы Верховной Рады и обеспечить эффективную работу высшего законодательного органа страны.

    Партия регионов

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.