• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин отзывает счета Гостаможни из банка «Аваль» в Госказначейство

    Опубликовано: 2006-06-07 16:09:00

    Министерство финансов прогнозирует завершение перевода счетов Государственной таможенной службы из банка "Аваль" на обслуживание в Государственное казначейство до октября. Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник на заседании Кабинета Министров, сообщают «Українські Новини».

    Пинзеник заявил, что Минфин сделал очередной шаг в поэтапном переведении счетов Таможни на казначейское обслуживание, а именно, 7 таможен уже переведены на такое обслуживание. По его словам, это позволило аккумулировать на счетах казначейства дополнительных от 450 до 550 млн. гривен.

    "Мы выполняем полностью график, и я уверен, что до 2 октября мы переведем все таможни на казначейское обслуживание", – заявил Пинзеник.

    Напомним, что Кабмин решил перевести счета Таможни на обслуживание из банка "Аваль" в Госказначейство еще в ноябре 2005 года. В начале ноября пресс-служба банка "Аваль" сообщила о возможности перевода Кабмином счетов Таможни на обслуживание из "Аваля" в Госказначейство, отметив, что это не окажет существенного влияния на ликвидность банка.

    По данным "Аваля", сейчас средства Таможни на счетах в банке не превышают 4% от общей ресурсной базы финучреждения, которая по состоянию на 1 ноября 2005 года составляла 14 146 млн. гривен.

    "Аваль" заявил, что признает неопровержимое право государства распоряжаться своими средствами, и технически готов передать средства Гостаможслужбы.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.