• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на грани политического кризиса?

    Опубликовано: 2006-06-07 17:29:00

    Глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что в Украине пока нет политического кризиса связанного с ситуацией в парламенте, однако кризисные предпосылки уже существуют, сообщают Подробности.

    По словам Владимира Фесенко, нынешняя ситуация в Верховной Раде, в некоторой степени является предпосылкой для кризиса в украинской политике. Элементы такой кризисной ситуации можно наблюдать, поскольку уже существует конфликт между рядом местных органов самоуправления и центральной властью - так называемый парад языковых и антинатовских суверенитетов, а это один из признаков кризиса конфликтного противостояния.

    Политолог уверен, что пака данную ситуацию можно считать, предпосылкой для кризиса, нежели самим кризис, но тенденция угрожающая. Он подчеркнул, что внутренние разборки, неопределенность в формировании высших органов государственной власти, способствуют этим кризисным тенденциям, способствуют усилению вакуума власти в стране.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.