• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент призывает коалиционеров вспомнить о результатах выборов

    Опубликовано: 2006-06-07 17:36:00

    Президент Украины Виктор Ющенко рекомендует участникам коалиционных переговоров при распределении сфер влияния руководствоваться результатами парламентских выборов. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

    «Это лучшая демонстрация уважения к воле людей и лучший принцип распределения должностей в правительстве и парламенте», – сказал В. Ющенко в интервью журналистам в Гааге после встречи с Премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде.

    «На мой взгляд, этот принцип был нарушен», – отметил Президент, добавив, что сегодня распределение сфер политического влияния остается самым сложным вопросом коалиционных переговоров.

    Глава государства также подчеркнул, что согласно Конституции и законам Украины значительная часть кадровых назначений относится к компетенции Президента. «Во время переговоров это частично не было учтено, что нарушает продуктивность и результативность диалога», – сказал он.

    Вместе с тем, Президент считает, что указанные трудности не заблокируют переговорный процесс. По его словам, во время вчерашней встречи с лидерами политических сил – участниц коалиционных переговоров удалось «снять значительную часть расхождений».

    Глава государства также выразил надежду, что представители БЮТ и СПУ настроены на продолжение конструктивного диалога для согласования остающихся спорных позиций.

    Президент сообщил, что после возвращения в Киев планирует еще раз встретиться с лидерами политических сил – участниц будущей коалиции и публично высказать свою позицию по урегулированию вопроса ее создания.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.