• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анатолий Гриценко помахал американским солдатам рукой

    Опубликовано: 2006-06-13 11:40:00

    11 июня в аэропорту «Симферополь» Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко встретился с командованием контингента военнослужащих США по случаю их возвращения к местам постоянной дислокации. На встрече также присутствовал Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, сообщает пресс-служба Партии регионов.

    В ходе встречи А. Гриценко выразил командованию военного контингента благодарность за понимание общественно-политической ситуации, сложившейся в Крыму в связи с подготовкой к проведению украино-американских тактических учений «Си-Бриз-2006».

    Глава крымского парламента отметил, что протестные настроения населения явились следствием непродуманных действий со стороны Министерства обороны Украины и Министерства иностранных дел Украины, проигнорировавших необходимость своевременного информирования и разъяснения цели и задач этих учений крымским органам власти и широким слоям общественности.

    Председатель ВР АРК подчеркнул, что в сложившейся ситуации военные действовали в соответствии с ранее подписанными международными соглашениями о проведении учений. Глава парламента автономии отметил, что такие мероприятия должны проводиться в строгом соответствии с действующим законодательством Украины и только после принятия соответствующих нормативных актов органами власти страны.

    «Мы надеемся, – подчеркнул глава А. Гриценко, – что из всего произошедшего в Крыму высшие военные чиновники Украины извлекут правильные уроки и впредь будут развивать военное партнерство с США и другими странами НАТО гласно и на принципах, понятных широкой общественности страны».

    Командование военного контингента США с пониманием отнеслось к необходимости переноса учений в связи с ситуацией, сложившейся в Автономной Республике Крым, и поблагодарило Председателя Верховной Рады Крыма за сказанное.

    Как сообщалось ранее, А. Гриценко не исключал возможности переноса учений «Си-Бриз-2006» в связи с обостренной общественно-политической обстановкой в Крыму, вызванной подготовкой к их проведению.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.