• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские коммунисты отстаивают памятник Ленину

    Опубликовано: 2006-06-13 14:37:00

    Одесская областная организация Коммунистической партии Украины (КПУ) намерена протестовать против возможного переноса ряда памятников до тех пор, пока «их не оставят в покое». Об этом сообщил секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, передает Репортер.

    Он отметил, что инициатива начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Владимира Мещерякова в отношении переноса памятников Ленину, Глушко и Потемкинцам «вынуждает коммунистов с 14 июня начать бессрочную акцию протеста».

    «Для начала мы планируем устроить пикет по месту жительства Владимира Мещерякова и высказать ему свою позицию, а также будем пикетировать горсовет и различные подразделения горисполкома», - подчеркнул Евгений Царьков.

    Он сообщил, что памятник Ленину на Куликовом поле, который городские власти намерены установить в парке Ленинского комсомола, «вообще не может быть перенесен без соответствующего решения Кабмина».

    «С памятниками Глушко и Потемкинцам дело обстоит сложнее, и их могут убрать в любой момент», - отметил Евгений Царьков.

    Он сообщил, что одесские коммунисты намерены проводить массовые акции протеста до тех пор, пока городские власти не изменят своей позиции в отношении памятников.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.