• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партию регионов пугают судом

    Опубликовано: 2006-06-13 17:53:00

    Политсовет партии "Громада" опровергает обвинения народного депутата, представителя Партии регионов Тараса Чорновила в адрес их лидера Павла Лазаренко относительно его причастности "к незаконной деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    Как сообщили в президиуме политсовета партии "Громада", сегодня каждый ответственный украинский политик "уже давно знает, что любые обвинения Павла Лазаренко в причастности к незаконной деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" еще в мае 2004 года судом Северного округа штата Калифорния (США) были признаны безосновательными". "И поэтому все спекуляции отдельных представителей как оппозиционных, так и провластных партий по упомянутой теме мы воспринимаем как циничное использование противозаконных методов политической борьбы для дискредитации нашего лидера", – сказали в партии.

    В связи с этим партия "Громада" требует от фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины публично опровергнуть "неправдивые упреки" Т.Чорновила. "В случае игнорирования наших законных требований, "Громада" для отстаивания чести и достоинства своего лидера готова обратиться к политическим и правовым методам влияния, в том числе и обращениям в суд", – указали в партии.

    Напомним, в интервью украинской газете Т.Чорновил сказал, что "сотни миллионов кампании БЮТ остались еще с периода Лазаренко и "Единых энергосистем Украины". "Допускаю, что она (Ю.Тимошенко – ред.) смогла закрепить под свою партию определенные деньги и из периода своего недавнего Премьерства", – добавил он.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.