• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» решила поменять «друзей» на Партию регионов

    Опубликовано: 2006-06-13 19:46:00

    Блок "Наша Украина" допускает создание парламентской коалиции с Партией регионов. Об этом журналистам сообщил председатель политического совета Блока "Наша Украина" Роман Безсмертный после заседания политсовета блока, передают «Українські новини».

    "Мы не исключаем возможности формирования коалиции в любых вариантах. Мы свободны в выборе партнеров по коалиции", - заявил Безсмертный.

    На первом этапе заседания присутствовали лидер блока своего имени Юлия Тимошенко, а также члены БЮТ Николай Томенко и Александр Турчинов, лидер Социалистической партии Александр Мороз и первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский.

    По словам Безсмертного, БЮТ и СПУ продолжили настаивать на передаче должности председателя Рады Морозу.

    По мнению Безсмертного, это противоречит принципу распределения должностей соответственно результатам выборов.

    Тарасюк заявил, что переговорный процесс с БЮТ и СПУ показал наличие серьезных разногласий с НУ касательно будущего внешнеполитического курса Украины.

    Он также заявил, что он удивлен позицией СПУ в конфликте в Феодосии (Крым) с американским судном, а также позицией СПУ относительно собственности на землю.

    Стороны согласились, что нужно искать новый формат переговорного процесса.

    При этом Безсмертный не исключил создания коалиции между БЮТ, НУ и СПУ, если БЮТ и СПУ согласятся на распределении должностей в соответствии с результатами выборов.

    На брифинге присутствовали также лидеры партий-участниц блока: Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, партии "Народный рух Украины" Борис Тарасюк, Украинской республиканской партии "Собор" Анатолий Матвиенко, Конгресса украинских националистов Алексей Ивченко.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.