• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Закарпатье открыли «евробутырку» для незаконных мигрантов

    Опубликовано: 2006-06-15 16:51:00

    Государственная пограничная служба 15 июня открыла первый отвечающий евростандартам пункт для пребывания задержанных незаконных мигрантов в Закарпатской области. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, передают «Українські Новини».

    Согласно сообщению, это пункт предназначен для размещения лиц, задержанных в административном порядке за незаконное пребывание на территории Украины и попытку нелегального пресечения госграницы. Помещение предусмотрено для 46 человек, в том числе для 12 женщин и детей.

    "Фактически, это первый пункт смешанного типа, особенностью которого является то, что во время его строительства были учтены европейские требования и стандарты относительно строительства таких пунктов", – сказано в сообщении пресс-службы.

    В частности, площадь, предусмотренная на одного задержанного, составляет 4 квадратных метра, есть душевые кабинки, современная столовая, детская комната, оборудованы туалеты.

    Предусмотрено, что дверь помещения будет открыта и задержанные могут свободно перемещаться по территории своего блока. Также в административном блоке находится комната для юристов, где незаконные мигранты смогут получить юридическую помощь.

    По данным пресс-службы, в 2005 году на строительство и реконструкцию таких мест было направлено почти 2 млн. гривен, половину из этих средств предоставили международные неправительственные организации.

    На данный момент в Госпогранслужбе создана целостная система для пребывания задержанных лиц, в которую вошли 11 пунктов пропуска в пограничных отрядах и 99 специальных помещений в подразделениях границы, рассчитанные на 700 лиц.

    Планируется, что к концу 2006 года Госпогранслужба откроет пункты для незаконных мигрантов в Чернигове, Белгород-днестровском (Одесская область) и во Львове.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.