• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олесь Довгий раскрыл тайну мобильника Андрея Ющенко

    Опубликовано: 2006-06-16 09:59:00

    В интервью газете «Сегодня» самый молодой секретарь Киеврады за всю ее историю Олесь Довгий рассказал о политических перипетиях столичной жизни, о том, каким образом киевская власть собирается решать жилищные проблемы горожан, и поведал правду о скандальном мобильном телефоне, подаренном им сыну Президента Андрею Ющенко.

    - Как Вы собираетесь работать в Киевраде с оппозицией? С тем же Бродским или Кличко?

    - Что касается Михаила Юрьевича, то мы с ним чаще всего общаемся по телефону, в связи с его неординарным ко мне отношением, поскольку он воспринимал меня как конкурента на должность, которую хотел занять. Но с моей стороны к нему только уважение. В моем понимании Михаил Бродский – это человек-политик. И ему очень сложно. Верховная Рада – это аквариум, в котором он себя ощущает, как рыба, Киеврада – совсем другое. Что касается Виталия Кличко, то он – мой давний друг. Я ездил на его боксерские бои. И сегодня поддерживаю с ним дружеские отношения. А тот инцидент, который произошел во время голосования («Пора-ПРП» не пришла на заседание первой сессии Киеврады), это какая-то ситуативная политическая вещь, которая не зависела от личностных отношений. Словом, с Виталием мы работаем в полном взаимопонимании.

    - Вы часто говорите о социальном жилье, что это будет?

    - Уверен, что к строительству социального жилья мы приступим в самом ближайшем будущем. Его будут выдавать бесплатно, правда, без права передачи собственности. Квартиры будут находиться в собственности городской общины. Пользоваться этим жильем смогут молодые семьи. Получаете квартиру – живите в ней, постепенно копите на новую, если не можете взять кредит. Возможно, это будет не суперкомфортное жилье, но там будет все, что нужно человеку или молодой семье. Платите символическую аренду, собирая деньги для покупки собственной квартиры. Затем, спустя несколько лет, вы накопили нужное количество средств и покупаете собственную квартиру, а эта – переходит другой семье. Это нормальная схема, которая работает во многих странах мира.

    - Вы дружите с Андреем Ющенко?

    - Я дружу и с Андреем Ющенко, и с его сестрой Линой. Это замечательная семья…

    - Олесь Станиславович, а супердорогую мобилку вы Андрею дарили?

    - Хотите, я вам первому из журналистов расскажу? Действительно, я подарил своему другу Андрею Ющенко мобильный телефон, стоимость которого в десятки раз меньше, чем задекларировано во всех СМИ, которые писали об этом. Мобильный телефон марки «Верту», который я дарил, стоил 2,5-3 тысячи  евро. Это был самый простой, стальной телефон этой марки. Кстати, его я подарил Андрею еще задолго до выборов, когда Виктор Ющенко был избран президентом Украины.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.