• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Альфа» предотвратила угон самолета в одну из стран Африки

    Опубликовано: 2006-06-16 11:52:00

    Подразделения Воздушных сил Вооруженных Сил Украины провели 14-15 июня антитеррористические учения на территории аэродрома в Гавришовке (Винницкий район, Винницкая область). Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил, передают «Українські Новини».

    Контроль над ходом учений проводил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сергей Кириченко.

    Согласно плану учений, 14 июня подразделения Воздушных сил отрабатывали защиту объектов государственной важности от возможного осуществления воздушной атаки террористов с воздуха. В частности, была отработана защита от нападения с воздуха на объекты Хмельницкой АЭС, а также ряда военных объектов во Львовской области, Хмельницкой, Ровенской и Николаевской областях при помощи дежурных подразделений истребительной авиации, мобильных зенитно-ракетных комплексов и подразделений радиотехнических войск.

    15 июня Воздушные силы отрабатывали захват "террористами" пассажирского самолета. Согласно плану учений "террористы" проникли на территорию аэродрома, захватили пассажирский самолет со 150 пассажирами на борту и требовали предоставление воздушного коридора для перелета в одну из стран Африки. В ходе ведения переговоров с "террористами" руководство подразделения Вооруженных сил, размещенных в аэропорту разрешило им перелет и направило самолет в дальнюю часть аэродрома для дозаправки самолета горючим.

    Во время осуществления дозаправки, группа захвата спецподразделения "Альфа" провела штурм самолета, и операция по их захвату прошла успешно. В частности, "жертв" удалось избежать, "террористы" были захвачены, а "заложники" освобождены.

    Целью учений была проверка эффективности сил и средств, используемых Воздушными силами ВС Украины при осуществлении антитеррористических операций, а также усовершенствование практических навыков координации их действий совместно с другими силовыми структурами.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.