• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский суд снова наказывает Украину штрафами

    Опубликовано: 2006-06-16 15:59:00

    Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 16 жителям Кировограда 18,280 тыс. евро за длительное невыполнение решений украинских судов по их делам. Об этом сказано в сообщении Европейского суда, передают «Українські Новини».

    Согласно сообщению, в 2000-2001 годах 16 украинцев подали иски в Кировский районный суд Кировограда для возмещения задолженности по заработной плате, а также других выплат Кировоградским литейным заводом, который является государственным предприятием. Некоторым выплаты были осуществлены в 2004 году.

    Истцы обратились в Европейский суд по правам человека с жалобами на длительное невыполнение решений украинских судов по их делам, с жалобами на нарушение их прав на честное судебное разбирательство и на неисполнение решений судов, принятых в их пользу.

    Европейский суд признал нарушение прав истцов и обязал Украину выплатить им в общей сложности 18,280 тыс. евро, от 400 евро до 2,665 тыс. евро каждому, за материальный, нематериальный ущерб и для компенсации расходов. Таким образом, с начала года Европейским судом по правам человека вынесено 42 решения против Украины.

    Количество дел, рассматриваемых Европейским судом по правам человека относительно граждан Украины, растет с каждым годом. В 2002 году было вынесено 1 решение Европейского суда по правам человека против Украины, в 2003 - 6, в 2004 - 13, в 2005 - 120.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.