• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головатого исключили из Высшего совета юстиции

    Опубликовано: 2006-06-16 16:05:00

    Высший совет юстиции исключил исполняющего обязанности министра юстиции Сергея Головатого из своего состава. Об этом журналистам сообщил сам Головатый, передают «Українські Новини».

    По его словам, это решение было принято 7 июня и Высший совет юстиции мотивировал его тем, что Кабинет Министров сложил свои полномочия и Головатый является уже не министром юстиции, благодаря чему он входил в совет, а исполняющим обязанности министра.

    Сам Головатый считает, что он является министром юстиции, а не исполняющим обязанности, и заявляет о том, что украинское законодательство не предусматривает понятие "и.о. министра".

    Головатый сообщил, что он однажды побывал на заседании Высшего совета юстиции и раскритиковал его работу. Далее, по словам Головатого, исполняющий обязанности председателя высшего совета юстиции Лидия Изовитова стала назначать заседания на среду таким образом, чтобы они совпадали с заседаниями Кабмина и Головатый не мог на них присутствовать.

    Также, по словам Головатого, она регулярно ставила в повестку дня Высшего совета юстиции вопрос о его полномочиях как члена совета.

    Головатый считает, что министр юстиции входит в совет согласно Конституции. Также он игнорирует направленные на его имя документы, адресованные и.о. министра.

    Ранее пресс-служба Кабмина просила средства массовой информации упоминать членов нынешнего правительства без приставки "исполняющий обязанности", несмотря на сложение ими своих полномочий перед новоизбранной Верховной Радой.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.