• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин устроит молодежь на работу

    Опубликовано: 2006-06-16 16:07:00

    Кабинет Министров намерен усилить помощь в трудоустройстве украинской молодежи. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, передают «Українські Новини».

    Кабмин утвердил меры по выполнению в 2006 году Национальной программы поддержки молодежи на 2003-2008 года в области образования, занятости, охраны здоровья, культуры и отдыха, общественной жизни, информационной сферы и международной деятельности.

    Меры по выполнению программы предусматривают поддержку деятельности молодежных центров труда, бизнес-центров и бизнес-инкубаторов, направленных на профориентацию и трудоустройство молодежи, поддержку развития ее предпринимательских инициатив и привлечения молодежи к фермерской деятельности, организацию ее стажировки, в частности, студентов и аспирантов, на предприятиях всех форм собственности.

    Кабмин намерен оказать содействие в стажировке молодежи, в частности, студентов и аспирантов, в центральных и местных органах исполнительной власти.

    Кроме того, предусматривается предоставление на конкурсной основе через механизм удешевления краткосрочных и долгосрочных кредитов финансовой помощи молодежным фермерским хозяйствам и предприятиям агропромышленного комплекса для приобретения первого трактора, племенного скота, удобрений и средств по защите растений.

    По направлению реализации прав молодежи с ограниченными физическими возможностями предусмотрено создание новых и бронирование существующих рабочих мест, обеспечение творческого развития, предоставление психологической и юридической консультации.

    Как сообщало агентство, в 2003 году Верховная Рада утвердила национальную программу поддержки молодежи на 2003-2008 годы. Программа разработана с целью обеспечения реализации государственной молодежной политики и создания благоприятных политических, социальных, экономических, финансовых и организационных условий для самореализации молодежи и решения ее насущных проблем.

    В частности, программа предусматривает создание гарантий получения образования, обеспечения занятости и развития предпринимательской деятельности молодежи. Финансирование программы предусматривается за счет средств государственного и местных бюджетов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.