• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Киевщине 5 человек отравились грибами

    Опубликовано: 2006-06-19 16:08:00

    В Киевской области зафиксированы первые случаи отравления дикими грибами, в том числе со смертельным исходом. Как сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций, по состоянию на сегодняшний день в Киевской области от отравления грибами уже умерли пять человек, передает ТРК Эра

    Среди основных причин отравлений в МЧС называют употребление ядовитых грибов; грибов, которые имеют двойников или изменились в результате мутации (даже белые грибы и подберезовики имеют своих опасных двойников); неправильное приготовление условно съедобных грибов.

    В МЧС отмечают, что отравление человеческого организма, вызывают токсины, алкалоиды и соединения тяжелых металлов, которых впитываются грибами, особенно теми, которые растут в экологически загрязненных регионах и вдоль автодорог.

    Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций призывает граждан полностью отказаться от употребления в еду диких грибов.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.