• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евгений Кушнарев: «Мы не мешаем созданию «оранжевой» коалиции, но не верим в ее эффективность»

    Опубликовано: 2006-06-20 09:44:00

    Вчера заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев назвал четыре возможных варианта развития внутриполитической ситуации в Украине

    в интервью корреспонденту немецкого радио «АRD», сообщает пресс-служба Партии регионов.

    «Еще возможно создание «помаранчевой» коалиции, – отметил народный депутат. – Если это произойдет, то три политические силы: «Наша Украина», БЮТ и СПУ возьмут на себя ответственность за положение дел в Украине, а Партия регионов объявит о своем переходе в оппозицию.

    Вариант второй: если «помаранчевая» коалиция не состоится, мы готовы к созданию широкой коалиции. Партия регионов провела консультации с «Нашей Украиной» и видит возможность создания такой коалиции. Мы готовы вместе с ними над этим работать, но для этого необходимо их согласие.

    Вариант три: если ни одна из возможных коалиций не создается, тогда Президент имеет право роспуска парламента, поскольку оставлять ситуацию без коалиции большинства и правительства – означает только углублять проблемы и политический кризис, и это неминуемо вызовет очень серьезные негативные явления в экономике и социальной сфере.

    Но возможен и четвертый вариант: формирование межфракционного большинства и избрание руководства Верховной Рады».

    «Мы не мешаем созданию «оранжевой» коалиции, но не верим в ее эффективность, и даже, если она будет создана, не верим в ее прочность и долговечность. Мы готовы к созданию широкой коалиции. И в самом плохом варианте не боимся повторных выборов, и я уверен, что результат Партии регионов на них будет еще выше», – подчеркнул Евгений Кушнарев.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.