• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты Черновицкого облсовета выступают против повышения цен на газ и электроэнергию

    Опубликовано: 2006-06-20 10:22:00

    Вчера во время внеочередного заседания сессии Черновицкого областного совета 74 депутата поддержали обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабмину, в котором призвали ответственно подойти к вопросу повышения цен на природный газ и электроэнергию, сообщает ЗИК.

    Депутаты облсовета считают, что повышению цен на электроэнергию и газ должен предшествовать ряд превентивных мероприятий, направленных на реализацию социальных гарантий для представителей малообеспеченных слоев населения. В частности, народные избранники Буковины убеждены, что перед повышением цен прежде всего нужно внедрить эффективную систему адресных льгот и компенсаций, повысить минимальную зарплату, реализовать государственную программу льготного установления в помещениях граждан счетчиков потребления тепла, воды и электроэнергии. По их мнению, нуждаются в также немедленном воплощении в жизнь целевые программы теплоэнергосохранения в промышленном производстве, бюджетной сфере и бытовом секторе. Есть также неотложная необходимость в реорганизации устаревшей и малоэффективной системы организации и функционирование ЖКГ, нуждается в усилении информационно-разъяснительная работа среди населения относительно применения в производстве и быту энергосберегающих средств, приборов и технологий.

    Депутаты Черновицкого облсовета призвали Президента Ющенко применить все конституционные права, властные полномочия и рычаги влияния для того, чтобы предотвратить разрушительные для национальной экономики и украинского общества последствия необоснованного, неподготовленного повышения цен на природный газ и электроэнергию.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.