• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К столичному «Охматдету» достроят больницу для больных СПИДом детей

    Опубликовано: 2006-06-20 12:59:00

    Министерство здравоохранения планирует создать всеукраинскую клинику для больных ВИЧ/СПИДом детей. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Юрий Поляченко, передают «Українські Новини».

    По его словам, строительство специализированного центра планируется начать на территории киевской больницы "Охматдет". Для строительства министерство планирует привлечь спонсорские средства.

    По словам Поляченко, переговоры с потенциальными инвесторами уже проведены и есть готовность финансировать данный проект. Конкретные сроки строительства и.о. министра не назвал, поскольку принятие данного решения зависит от подписания коалиционного соглашения в Верховной Раде и результатов формирования нового Кабинет Министров.

    Изначально "Охматдет" был построен как больница для небогатых людей по инициативе известного украинского предпринимателя и мецената Николая Терещенко. В феврале 1894 года была открыта больница на 50 больных, до 1896 года были достроены два каменных барака для инфекционных больных и один деревянный барак для хронических больных. После 1917 года в больнице, кроме терапевтических мест, находился также туберкулезный диспансер, родильный дом на 30 мест, консультация для матерей и беременных.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.