• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк получит «двойку» за 2006 год

    Опубликовано: 2006-06-20 13:07:00

    Эксперты прогнозируют, что Фонд государственного имущества не выполнит план по приватизации на 2006 год, передает телеканал Тонис.

    Директор Международного института приватизации и управления собственностью и инвестициями Александр Рябченко считает, что план поступления финансов от приватизации за этот год выполнен не будет. Перспективы получения двух миллиардов гривен в этом году минимальные, потому как новая программа приватизации не принята. И добавил, что главным недостатком в работе ФГИ, является упор на управление госимуществом, вместо приватизации крупных предприятий, ставших гораздо более привлекательными после продажи "Криворожстали".

    Советник президента Александр Пасхавер также считает, что план по приватизации на 2006 год не будет выполнен. Он отметил, что ни один крупный объект еще не был продан.

    Пасхавер раскритиковал работу председателя ФГИ Валентины Семенюк, утверждая, что не представляет себе, как этот план, по которому в бюджет должно быть внесено два миллиарда гривен, будет реализован. Он считает, что сделав приоритетом управление госсобственностью Семенюк заблокировала приватизацию.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.