• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дети не знают государственный язык

    Опубликовано: 2006-06-20 13:11:00

    Вчера были оглашены первые результаты государственного внешнего тестирования. Они показали, что школьники плохо знают украинский язык, употребляют много русизмов и вообще боятся проходить тесты, пишет КоммерсантЪ-Украина.

    Региональные центры тестирования закончили вчера проверку тестов по украинскому языку. Результаты были переданы в местные управления образования. К вечеру их вывесили в тех школах, ученики которых проходили тестирование. Узнать результат можно по кодовому номеру своей работы. Как проинформировал директор киевского регионального управления тестирования Леонид Середа, в среднем оценка по тестам – 6 баллов по 12-балльной шкале.

    Руководство Украинского центра оценки качества образования (УЦОКО), занимавшегося проведением тестирования, осталось недовольно уровнем знаний выпускников.

    Директор УЦОКО Лилия Гринвич сообщила, что все работы проверялись ими дважды и каждый раз отмечали, что в нашей стране есть общая тенденция – дети не знают украинского языка. В творческих работах выпускники использовали много русизмов. Кроме того, по ее словам, во время проверки тестов в Луганской и Тернопольской областях попадались одинаковые работы. Проверяющие признали их списанными и аннулировали.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.