• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НСНУ: «Если создавать коалицию, так хорошую и надолго»

    Опубликовано: 2006-06-20 13:19:00

    Блок “Наша Украина”, выполняя решение политсовета Блока и действуя в контексте своего заявления, ведет консультации со всеми политическими силами, которые победили на парламентских выборах, - сказал в разговоре с журналистами народный депутат, член фракции “Наша Украина” Анатолий Кинах. - Для нас принципиально создать долгосрочную и эффективную коалицию, которая определит стратегию развития государства и возьмет на себя за это ответственность”, передает пресс-служба „Нашей Украины”.

    “Сейчас есть вопросы, по которым мы не находим компромиссов, в первую очередь в формате “тройки”, - рассказал Анатолий Кинах. - В частности, этот вопрос должности Министра внутренних дел. Наша позиция четкая: МВД - силовое министерство, которое на сегодня не отвечает европейским стандартам, не должно принадлежать к квоте политических сил, которые формируют коалицию. Это силовое ведомство должно быть в сфере решений Президента, который на основе консультаций с парламентом будет вносить предложение относительно его руководителя”.

    “Кроме того, мы однозначно будем отстаивать стратегию евроатлантической интеграции и очень важно, лишь бы политические субъекты коалиции взяли на себя общую ответственность за этот процесс, включая формирование необходимой законодательно-нормативной базы”, - подчеркнул Кинах. - Без сомнения, мы поддерживаем позицию Президента о том, что на определенном этапе решения о вступлении должны приниматься на основе всеукраинского референдума. Эта позиция должна быть четко сформулирована, однако, к сожалению, на сегодня у нас нет по этому поводу общего решения с социалистами”.

    “Наша Украина будет продолжать отстаивать свои позиции, -добавил Анатолий Кинах. - Мы имеем надежду, что партнеры нас поймут и будут найдены решения, которые разрешат создание коалиции. Сейчас длятся очень тесные консультации по этому поводу”.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.